«Драгоценности Дхармы в трудные времена». Учения ламы Сопы Ринпоче для буддистов России

В июне–сентябре 2022 года состоялась серия онлайн-учений «Драгоценности Дхармы в трудные времена» выдающегося буддийского учителя современности ламы Сопы Ринпоче, которого очень любят и ценят в России.

Лама Сопа Ринпоче провел особые учения, специально предназначенные для его последователей из России. С просьбой о проведении учений к ламе Сопе Ринпоче от имени российских буддистов обратились почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче, Буддийский центр «Ганден Тендар Линг» и фонд «Сохраним Тибет», которые были организаторами двух последних визитов ламы Сопы в Россию.

Просьба проведении онлайн-учений и последующем визите в Россию была озвучена в конце мая в ходе визита группы российских ученых в расположенный в Непале монастырь Копан, который на протяжении многих лет служит резиденцией ламы Сопы Ринпоче.

Запись учений с синхронным переводом на русский язык доступна на канале фонда «Сохраним Тибет» в Youtube: https://youtube.com/playlist?list=PL9bd-zho_IDPMCU4BtXRS3nkHCQwRBXp0