Новый цикл учений Сангнака Ринпоче

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас принять участие в новом цикле учений досточтимого Сангнака Ринпоче по основополагающему сочинению Лонгчена Рабджампы «Драгоценный корабль: разъяснение смысла бодхичитты – Царя Всетворящего», которые проходят в рамках программы «Традиция дзогчен». Учения будут проходить по вторникам, начиная с 17 января 2023 года, в 18:00 (мск) на платформе ZOOM.

Для участия необходима регистрация.

Вот как прокомментировал предстоящий курс досточтимый Сангнак Тензин Ринпоче:

“Сочинение Лонгченпы «Драгоценный корабль: разъяснение смысла бодхичитты – Царя Всетворящего» относится к таким сокровенным учениям, которые представляют собой самую суть всех духовных колесниц. В нём проливается свет на характеристики подлинного учителя, который способен передать основополагающие наставления – упадеши, качества ученика и, собственно, сущность получаемых наставлений. Буква и дух таких наставлений передаются лишь тем, кто является подходящим сосудом для получения этих учений. Как сказано в самом тексте: «Отныне и в течение всей жизни он исполняет то, что соответствует устным наставлениям учителя, и способен взять на себя клятву не преступать самай». Каждый практикующий должен задавать себе такой вопрос: «Смогу ли я практиковать так же неотступно, как говорится в этих строчках?» Если да, то это знак, указывающий на подходящего, достойного ученика. В таком случае важно, чтобы такие ученики имели возможность получать сущностные наставления”.

Лонгчен Рабджам (1308–1363) – великий учитель традиции ньингма, и в частности дзогчен, учения великого совершенства, достигший осуществления дхармакаи, завершения стадии «истощения явлений».